В Бишкеке пройдет национальный органический форум

Автор -

    В Бишкеке пройдет второй национальный органический форум «Развитие органического сельскохозяйственного производства и зеленой экономики в КР». Об этом в четверг на пресс-конференции сообщили представители Федерации органического движения «Био-KG».

    В рамках форума сторонники органического движения обсудят с фермерами и экспертами актуальные вопросы перехода страны на органическое земледелие с целью сохранения биокультурного разнообразия страны.

    В форуме примет участие президент Международной федерации органического сельского хозяйства Андре Лье, которая активно поддерживает все начинания в сфере развития органического сельского хозяйства Кыргызстана. Также своим опытом поделятся эксперты из Монголии, Южной Кореи, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана и Узбекистана.

    На форуме будут обсуждаться вопросы эффективного развития внутреннего рынка и содействия отечественным биофермерам для выхода на международные рынки.

    «После развала Советского Союза наше сельское хозяйство не может конкурировать с другими странами как по части объемов производства, так и по качеству», — отметил заместитель регионального менеджера фонда «ИИКО Корпорейшн» Муратбек Исмаилов.

    В рамках форума также пройдет выставка-ярмарка органической продукции.

    Второй национальный органический форум пройдет с 1 по 3 ноября в здании Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева.

    Поделиться