На авиабазу «Кант» поставлены новые топливозаправщики

Автор -
246

    На авиабазу «Кант» поставлены новые топливозаправщики. Об этом сегодня, со ссылкой на пресс-службу  Центрального военного округа (ЦВО), сообщает агентство  «РИА Новости».

    «В воинскую часть поставлены новые аэродромные топливозаправщики на базе автомобилей «Вольво-ФМ». Они оснащены системой подачи авиатоплива высокой производительности, а встроенные модули фильтрации обеспечивают тонкую очистку авиакеросина», — говорится в сообщении.

    По словам представителя округа, авиабаза перешла на аутсорсинговую систему заправки авиатехники топливом. Частный подрядчик осуществляет заправку штурмовых самолетов Су-25, транспортно-боевых вертолетов Ми-8 и всех транзитных воздушных судов, использующих аэродром. Компания проводит контроль качества горюче-смазочных материалов и планирует в дальнейшем развивать топливную инфраструктуру авиабазы.

    Авиабаза «Кант» — военный аэродром, расположенный в Чуйской области Кыргызстана и используемый Россией в соответствии с договором. На аэродроме дислоцирована 999-я авиабаза (войсковая часть 20022), входящая в состав 2-го командования ВВС и ПВО.

    Поделиться