Алмазбек Атамбаев встретился с премьер-министром Казахстана

Автор -

    Президент КР Алмазбек Атамбаев встретился с премьер-министром Казахстана Сериком Ахметовым, прибывшим в страну с официальным визитом, сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента.

    В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества между Кыргызстаном и Казахстаном в различных отраслях экономики и культурно-гуманитарной сфере.

    Атамбаев выразил надежду на то, что официальный визит премьер-министра Казахстана Серика Ахметова в Кыргызстан и 4-е заседание Межправительственного совета придадут дальнейший импульс углублению союзнических отношений и взаимовыгодного сотрудничества между странами.

    В свою очередь, Серик Ахметов также выразил надежду на плодотворность его официального визита в Кыргызстан. «Уверен, что во время переговоров с главой правительства Кыргызской Республики и в рамках работы Межправительственного совета нам удастся подробно обсудить и разрешить различные вопросы в сферах энергетики, сельского хозяйства, а также в других отраслях», — отметил Серик Ахметов.

    Поделиться