В столице открылась ярмарка органической продукции

Автор -

    В музее изобразительных искусств имени Гапара Айтиева открылась выставка-ярмарка органической продукции, организованная федерацией органического движения «Bio KG».

    Ярмарка проводится в рамках второго национального органического форума «Развитие органического сельскохозяйственного производства и зеленой экономике в КР».

    Свою продукцию на выставке представили более 50 отечественных производителей.

    Для гостей на выставке представлены мясомолочные продукты, свежие плодовоовощные культуры, блюда из талкана, ягоды и фрукты, мясная продукция из яка, цветы, цветочные удобрения и многое другое.

    У бокса с сельскохозяйственными продуктами выстроилась целая очередь. Производитель Андрей Киашко, представивший свою продукцию, едва успевает обслуживать всех желающих приобрести муку и картошку.

    «Цена на эко-продукты может быть немного выше. Это потому, что мы выращиваем добротные сорта и гонимся не за количеством, а за качеством. Мы, конечно, можем добавлять ГМО, чтобы урожая было больше, но зачем, когда можно получить пусть не так много, но чистой и полезной продукции», — говорит Андрей Киашко.

    Выставка-ярмарка органической продукции будет открыта до 3 ноября.

    Поделиться