Поиски пропавшего ребенка пока не принесли результата

Группу врачей городского перинатального центра, где пропал накануне ночью ребенок, допрашивают следователи. Параллельно с милицией выяснениями причин пропажи младенца занимаются и в столичном департаменте здравоохранения. Там создана специальная группа по расследованию причин инцидента.

Обо всем этом сообщила, ведущий специалист отдела организации медицинской помощи департамента здравоохранения города Бишкек Раиса Асылбашева в расширенном интервью редакции K-News .

«Вчера ночью, нами была получена информация о пропаже ребенка, на тот момент в 12 часов уже работала оперативная группа Октябрьского РОВД. Ребенок находился в отделении патологии новорожденных с 12 октября. Мама ребенка, 1975 года рождения, сейчас находиться в Национальном госпитале, в отделении урологии. Женщина поступила в городской перинатальный центр 9 октября , 10 октября по медицинским показаниям девушке сделали кесарево сечение. Почему роженица поступила в перинатальный центр городского роддома № 4? Потому что это центр преждевременных родов. Все преждевременные роды проводятся там. В момент операции были трудности -выяснились другие осложнения, и 19 октября роженица была переведена в Национальный госпиталь. Ребенок находился в отделении патологии новорожденных под наблюдением врачей. Девочка родилась, она на тот момент шла на поправку», — отметила Раиса Асылбашева.

Так же ведущий специалист отдела организации медицинской помощи департамента здравоохранения рассказала о том, что отец ребенка находится на заработках в России.

[attachment:69227]
Поделиться