Кыргызстанские таэквондисты завоевали три медали на чемпионате Азии среди студентов

Кыргызстанские таэквондисты завоевали три медали на 4-м чемпионате Азии среди студентов. Об этом сообщили в Госагентстве физической культуры и спорта.

Турнир является одним из рейтинговых в Азии и проходит раз в два года. Данный турнир был организован Южной Кореей, в частности корейским университетом федерации таэквондо WTF, с целью популяризации таэквондо WTF как олимпийского вида спорта, и привлечения молодежи к занятиям спорта, расширения и укрепления дружественных связей между спортивными организациями по всему миру.

Чемпионат проходил с 30 октября по 4 ноября в Южной Корее. В чемпионате приняли участие более 600 спортсменов из 30 стран мира, в том числе команда из Кыргызстана.

В сбоную вошли 4 человека под руководством главного тренера сборной Кыргызстана мастера Ли Сын Гю. Призерами стали: 2 место — Арген Ташанов в весовой категории до 68 кг, 3 место –Эржан Исаев в весовой категории до 58 кг, 3 место – Улук Мураталиев в весовой категории до 54 кг.