Несколько сотрудников 4-го роддома находятся под домашним арестом

Автор -

    Несколько сотрудников 4-го роддома находятся под домашним арестом. По факту пропажи ребенка возбуждено уголовное дело  Об этом K-News сообщили в департаменте здравоохранения города Бишкека.

    По словам ведущего специалиста отдела организации медицинской помощи департамента здравоохранения Раисы Асылбашевой, 2 санитарки и 2 мед. сестры в числе главных подозреваемых, сейчас они находятся под домашним арестом. С ними работают следователи ГУВД города Бишкека и специально созданная в мин.здраве комиссия:

    «Комиссия из минздрава встречалась с матерью пропавшего ребенка. Напомним, она находится в Национальном госпитале. Мы разговаривали с матерью, она не винит врачей в пропаже дочери и надеется, что скоро ее ребенка найдут», — отметила Раиса Асылбашева.

    Совместно с милицией, поисками пропавшего из роддома младенца занимается специально созданная комиссия. Она состоит из 8 человек.

    Столичные милиционеры вот уже почти неделю ищут ребенка, исчезнувшего из столичного 4-го роддома. Сообщение о пропаже девочки в ГУВД поступило 6 ноября. По факту кражи возбудили уголовное дело, ведутся следственно-оперативные мероприятия.

    Поделиться