Для молодых людей с ограниченными возможностями открыли бесплатные курсы

Автор -
218

    Общественное объединение людей с ограниченными возможностями здоровья (ЛОВЗ) «Таза Дил» объявляет об открытии бесплатных курсов по народному прикладному творчеству для молодых людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщили организаторы курсов.

    Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан». Главная цель курсов — сделать вклад в решение проблем обучения, повышения профессиональных навыков и трудоустройства ЛОВЗ, преодоление психологической изолированности и повышение участия в жизни общества.

    На курсах молодые люди будут обучаться 5 видам народного прикладного творчества: ручная и машинная вышивка, курак-печворк, мозаичная аппликация, создание панно из чия и работа с войлоком.

    Мастера Дильбар Ашимбаева (вышивка) и Татьяна Воротникова (войлок) проведут благотворительные мастер-классы. Также будут организованы тренинги по социальной, правовой и психологической реабилитации молодых людей с ограниченными возможностями, а также по основным знаниям по маркетингу. По желанию и способностям молодым людям будет оказано содействие в трудоустройстве.

    Курсы начинаются с 15 ноября 2013 года. Учебный центр находится по адресу: Бишкек, улица Мухтара Ауэзова, 1/2 (здание ДСК «Азат»), комната 104.

    Поделиться