Алмазбек Атамбаев посетит Корею с официальным визитом

Автор -

    Алмазбек Атамбаев по приглашению президента Пак Кын Хе посетит Республику Корея с официальным визитом. Об этом в четверг на брифинге рассказал директор департамента Азии и Африки КР Жээнбек Кулубаев.

    «Это первый официальный визит нашего президента в Республику Корея. Корейская и кыргызская стороны предают этому большое значение, поскольку состоится первый контакт с новым президентом Кореи», — сказал Жээнбек Кулубаев.

    Программа визита уже отработана. В его рамках состоятся двусторонние встречи с президентом, где будут обсуждаться вопросы политического, торгово-экономического, а также международного характера, представляющие интерес для обеих сторон.

    В ходе визита Алмазбек Атамбаев встретится со спикером национальной Ассамблеи Кан Чан Хи и другими руководителями министерств и ведомств Кореи.

    Кроме того, планируется принятие итогового документа по результатам официального визита и подписание ряда двусторонних документов, которые в настоящее время находятся на проработке сторон.

    Предстоящий визит президента Кыргызстана призван закрепить и придать новый импульс сотрудничеству между Кыргызстаном и Кореей в двустороннем и многостороннем форматах.

    Официальный визит Алмазбека Атамбаева в Южную Корею состоится с 18 по 20 ноября.

    Поделиться