Состояние адвоката Икрамидина Айткулова врачи оценивают как тяжелое

Автор -
425

    Состояние адвоката Икрамидина Айткулова врачи оценивают как тяжелое, сегодня его из реанимации перевели в общую палату. По словам брата пострадавшего, это избиение напрямую связано с его профессиональной деятельностью.

    «Металлическим штырем ему наносили удары целенаправленно — хотели сломать ногу. Для отвода глаз украли мобильный телефон и кое-какие деньги», — сообщил Хансар Айткулов.

    Поговорить с искалеченным адвокатом съемочной группе K-News не удалось. Врачи оценивают его состояние как тяжелое и не рекомендуют лишний раз его беспокоить. Они сообщили что, завтра запланирован рентген, есть подозрение на перелом лицевых костей.

    Известный адвокат Икрамидин Айткулов был избит неизвестными накануне ночью, примерно в 22.00 часа, возле своего дома. Расследованием занимаются сотрудники Свердловского РОВД столицы.

    Икрамидин Айткулов участвовал как защитник во многих резонансных делах. Он защищал интересы старшей дочери бывшего президента Кыргызстана Бермет Акаевой, криминального авторитета Камчы Кольбаева, экс-мэра Бишкека Наримана Тюлеева, бывшего министра социального развития Равшана Сабирова, также принимал участие в деле по «Мегакому», также защищал депутата Камчыбека Ташиева.

    [attachment:69725]
    Поделиться