В Бишкеке завершат строительство первого общежития для выпускников детских домов

Автор -

    В Бишкеке 16 ноября состоится церемония завершения строительства общежития для выпускников детских домов. Об этом сообщили в пресс-службе Бишкекского Ротари клуба.

    «После выпуска из детских домов у подростков обычно нет ни жилья, ни работы. Под влиянием таких условий дети начинают совершать мелкие преступления, кражи. Жизнь в общежитии поможет молодым людям сделать первые шаги на их жизненном пути, более успешно интегрироваться в общество, развиться личностно», — отмечено в сообщении.

    Общежитие будет предоставлять бесплатные места для размещения 50-60 нуждающихся молодых людей после окончания детского дома. Проект включает в себя строительство и оснащение нового здания. Такое общежитие будет открыто в Кыргызстане впервые.

    В настоящее время привлекаются дополнительные средства на оборудование и мебель для социального общежития. Полное функционирование и прием нуждающихся молодых людей планируется в начале следующего года.

    16 ноября в 15.00 состоится официальная церемония завершения строительства на территории Центра реабилитации беспризорных детей при мэрии города Бишкек.

    Поделиться