Жанторо Сатыбалдиев провел совещание по вопросам трудовой миграции

Автор -

    Премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев провел совещание по выработке решений по облегчению условий пребывания граждан Кыргызстана в России. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата президента.

    Сегодня, 22 ноября, Жанторо Сатыбалдиев провел совещание по вопросам трудовой миграции в целях снятия существующей проблемы и выработки приемлемых решений по облегчению условий пребывания граждан Кыргызстана в России. Он отметил, что в ходе встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым была достигнута договоренность о создании переговорных групп по вопросам трудовой миграции.

    «По последним данным количество граждан Кыргызстана, попавших в черный список, достигло 46 тыс. человек. Свыше 3 тыс. человек было отказано во въезде в Россию», — сказал Жанторо Сатыбалдиев.

    При этом он поручил отделу международного сотрудничества аппарата правительства КР сегодня же выпустить распоряжение правительства о создании переговорной группы.

    Отметим, что в состав переговорной группы войдут по одному представителю Министерства иностранных дел, Министерства внутренних дел, Министерства труда, миграции и молодежи, Пограничной службы, Посольства Кыргызстана в России. Возглавлять переговорную группу будет заместитель министра иностранных дел.

    Планируется, что на следующей неделе переговорная группа вылетит в Москву.

     

    Поделиться