В Бишкеке из-за 2 тысяч сомов тетя замучила родную племянницу

Автор -

    В Бишкеке из-за 2 тысяч сомов тетя замучила родную племянницу. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУВД.

    О происшествии стало известно 23 ноября, когда в реанимацию детской клинической больницы была госпитализирована Артем кызы Мирана. Список травм, полученных ребенком, удивляет: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом свода черепа, множественные гематомы туловища, конечностей, лица, мозговая кома 3-степени, синдром жестокого обращения.

    Сотрудниками управления уголовного розыска ГУВД Бишкека задержали тетю девочки 35-ленюю Гульмиру, уроженку Джалал-Абадской области.

    Установлено, что за девочкой Гульмира присматривала в течение месяца. Свою жестокость женщина объяснила тем, что родители ребенка не заплатили ей 500 сомов за уголь и 1500 сомов за содержание девочки.

    В отместку она периодически била девочку. Кроме этого она рассказала, что каждое утро ругалась с мужем, и всю свою злость вымещала на ребенке. Из-за постоянного недоедания ребенок плакал, за что вновь подвергался насилию.

    Когда ребенок подходил к ней во время стирки, она заставляла пить девочку грязную воду после стирки белья и сажала ее в эту воду на морозе. Так она отучивала девочку просить еду. Она регулярно била ребенка ногами, ударяла о стены и пол. По словам женщины, делала это из-за того, что не довольна своей жизнью.

    Ребенок находится в реанимационном отделении Детской клинической больницы №3 с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом свода черепа и ушибами мягких тканей. В данное время девочка находится в состоянии мозговой комы 3-й степени.

    Гульмира водворена в ИВС Бишкека. Ведется следствие.

     

    Поделиться