В Бишкеке пройдет круглый стол «Право на свободу мирных собраний»

Автор -
313

    Круглый стол «Право на свободу мирных собраний в Кыргызской Республике» пройдет сегодня в Бишкеке. Об этом сообщает пресс-служба Центар ОБСЕ в Кыргызстане.

    На круглом столе будет представлен отчет о результатах мониторинга хода реализации Закона Кыргызской Республики 2012 года «О мирных собраниях», подготовленный Общественным фондом «Независимая правозащитная группа» по итогам реализации проекта «Защита свободы собраний в Кыргызской Республике», осуществленного при поддержке Центра ОБСЕ в Бишкеке и в сотрудничестве с представителями государственных структур Кыргызской Республики.

    Отчет содержит обобщенные результаты мониторинга соблюдения права на свободу собраний в Кыргызской Республике и предназначен для широкого круга лиц, проявляющих интерес к вопросам соблюдения права на свободу мирных собраний.

    На мероприятие, организованное Центром ОБСЕ в Бишкеке совместно с Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека, «Фридом Хаус Кыргызстан», Фондом «Сорос–Кыргызстан» и неправительственными организациями «Независимая правозащитная группа» и «Кылым Шамы», соберутся парламентарии, государственные служащие, представители гражданского общества и международных организаций, а также местные и международные эксперты.

    Поделиться