В Минске пройдет заседание совета по сотрудничеству в области здравоохранения стран СНГ

Автор -

    Завтра в Минске пройдет заседание совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ

    На встрече члены совета рассмотрят более 10 вопросов, касающихся продвижения совместных программ в сфере здравоохранения в рамках Всемирной организации здравоохранения, сотрудничества по вопросам ВИЧ/СПИД, туберкулеза и малярии, организации медицинской профилактики и развития здравоохранения в странах СНГ, контроля качества лекарств, изделий медицинского назначения и медтехники, развития телемедицинских услуг.

    Кроме того, участники заседания обсудят вопросы проведения в 2014 году III межгосударственного форума государств – участников СНГ «Здоровье населения – основа процветания стран Содружества», создания международной стоматологической ассоциации «Содружество», интернет-форума СНГ по проблемам мужского здоровья и программы социальной профилактики мужского здоровья под эгидой совета.

    В состав совета входят министры здравоохранения и главные государственные санитарные врачи Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. Активное участие в его деятельности также принимает Азербайджан.

    Высшими органами СНГ по инициативе совета принято 14 межгосударственных соглашений и решений по вопросам сотрудничества в области здравоохранения.

    Поделиться