Захваченный грузовик вернули сотрудникам «Кумтора»

Автор -

    Путем переговоров милиционерам удалось вернуть грузовик, захваченный иссыкульцами у «Кумтора».

    Сегодня примерно в 14.00 дня, между селами Дархан и Жениш Джети-Огузского района, группа людей из числа митингующих остановила грузовик золоторудного предприятия «Кумтор». Они высадили всех сотрудников компании, и на машине направились в сторону села Саруу, где уже несколько дней проходит митинг. По словам начальника пресс-службы УВД Иссык-Кульской области, люди которые захватили грузовик, были вооружены.

    «Сегодня поступило сообщение о том, что захватили «вахтовку». На место сразу же выехало руководство УВД Иссык-Кульской области. Мы провели переговоры с митингующими, после этого они вернули грузовик. Никто из 20 сотрудников «Кумтора» не пострадал. Их просто высадили. В захвате грузовика участвовало 7 человек»- сообщил Сталбек Усубакунов.

    Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    На данный момент в селе Саруу Джети-Огузского района митингуют более 60 человек. Они требуют освободить всех задержанных во время беспорядков в Караколе и решить вопрос с «Кумтором». Вчера митингующие перекрыли на несколько часов дорогу Каракол-Балыкчи. Сейчас трасса открыта.

    Поделиться