В Чуйской области задержали наркодилера

Автор -

    В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники Северного управления ГУБНОН МВД на территории Чуйской области задержали наркодилера. Об этом сообщили в МВД.

    При проверке оперативной информации было установлено, что жительница города Токмака, С.О. 1975 года рождения, входит в группу наркопреступной группировки, состоящей из лиц курдской национальности.

    Лидер группы гражданин А.Дж. состоит на учете в МВД КР как лидер организованной преступной группировки, занимающейся сбытом наркотических средств «героин» в крупном и особо крупном размере.

    В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий по месту жительства задержанной, в одной из комнат, в специально оборудованном внутри дивана тайнике, а также в кармане куртки обнаружено и изъято 2 обмотанных прозрачным скотчем полиэтиленовых свертка с порошкообразным веществом со специфичным запахом уксусного ангидрида, предположительно, наркотическое средство «героин».

    При взвешивании общий вес изъятого вещества составил 205 гр. Собранный материал передан в СО ГОВД Токмака. Подозреваемая в незаконном хранении и сбыте наркотических средств водворена в изолятор временного содержания.

    В настоящее время продолжаются оперативные мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников, организаторов и других лиц, причастных к данному преступлению, и пресечение каналов поставки наркотиков в нашу страну из соседних государств.

    Поделиться