Митингующие в Оше предприняли вторую попытку штурма обладминистрации

Автор -

    Митингующие в Оше предприняли вторую попытку штурма здания обладминистрации, передает корреспондент K-News с места событий.

    По его словам, один из конных всадников ударил плетью губернатора Ошской области. Атаковали в основном молодые парни, которые возможно находились в состоянии алкогольного опьянения.

    Попытку штурма отбили. Митингующие отступили от здания обладминистрации.

    Сегодня в Оше на центральной площади проходит митинг в поддержку Келдибекова. Количество его участников продолжает расти. Митингующие предприняли попытку взять штурмом здание обладминистрации, однако милиция их оттеснила. С участниками акции провели переговоры мэр Оша и полпред правительства в области.

    Ахматбек Келдибеков был задержан 20 ноября и водворен в ИВС ГКНБ. Генеральным прокурором в его отношении возбуждены уголовные дела по статьям 303 часть 1 «Коррупция», 304 часть 4 «Злоупотребление должностным положением». Октябрьский районный суд Бишкека избрал меру пресечения для Ахматбека Келдибекова в виде содержания в СИЗО ГКНБ сроком на два месяца. В то же время, адвокат экс-спикера заявил о своем намерении обжаловать данное решение. Сегодня горсуд оставил меру пресечения Келдибекову без изменения.

     

    Поделиться