В Чуйской области пресекли канал сбыта марихуаны из Джалал-Абадской области

Автор -

    В Чуйской области пресекли канал сбыта марихуаны из Джалал-Абадской области. Об этом K-News сообщили в пресс-службе области в среду.

    «В милицию поступило сообщение о том, что на территории Чуйской области производят, сбыт наркотических средств из Джалал-Абадской области. По полученной информации сотрудники Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и Управления по борьбе с организованной преступностью установили канал сбыта наркотиков. При обыске одного из домов села Кара-Жыгач Токтогульского района в сарае обнаружили 4 мешка обработанной и готовой к сбыту марихуаны. Также недалеко на территории от дома обнаружили еще 9 мешков того же наркотического средства», — сказал пресс-секретарь.

    Сотрудник правоохранительных органов задержали двоих жителей данного дома. Ими оказались 41-летний и 27-летний жители Токтогула. Для допроса их доставили в РОВД Иссык-Атинского района. Вес изъятой марихуаны составил 124 кг. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 247 части 1 УК КР «Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта или сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо прекурсоров». Ведется расследование.

    Поделиться