Ни в ЦИК, ни в мэрии Оша не увидели связи отставки Мырзакматова с предстоящими выборами в муниципалитет

Автор -

    Как исполнение обязанностей мэра, так и неучастие в этом процессе никоим образом не влияют на возможность человека выдвинуть свою кандидатуру на пост градоначальника. Об отсутствии связи между этими двумя явлениями K-News сообщили сразу два источника.

    «Говорят, что отставку Мелиса Мырзакматова связывают с предстоящими выборами в муниципалитет Оша. Но эти два события никак не связаны друг с другом», — сказали K-News в мэрии южной столицы.

    «Нахождение Мырзакматова на посту мэра вовсе не помешало бы ему выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах. То, что он сейчас уже не мэр, тоже этому не препятствует», — дала законодательную оценку официальной причине сегодняшней отставки заместитель председателя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Гульнара Джурабаева.

    Отметим, ранее сегодняшнее снятие Мелиса Мырзакматова с должности прокомментировал пресс-секретарь премьер-министра Мелис Эржигитов. В интервью сразу нескольким изданиям он сообщил, что эта отставка связана с выборами мэра города Ош. Следует добавить, что все звонки, поступающие от сотрудников редакции K-News, Эржигитов либо игнорировал – также как и СМС-сообщения, — либо сбрасывал.

    Поделиться