Боксер Азат Усеналиев претендует на лицензию Олимпийских игр

Автор -

Боксер Азат Усеналиев претендует на лицензию Олимпийских игр в составе украинской команды. Об этом в среду на встрече с журналистами рассказал главный тренер сборной Кыргызстана по боксу Адылхан Бекболотов.

Недавно наш спортсмен подписал контракт с любительской командой по боксу «Украинские атаманы». Контракт с этой командой продлится до мая следующего года. В составе «атаманов» первый чемпион Азии из Кыргызстана принимает участие в боях чемпионата мира по клубному боксу. Как отметил главный тренер, именно любительский бокс сейчас набирает все большую популярность, и Международная федерация бокса делает акцент на развитие именно его.

Свой дебютный бой с аргентинцем в составе этой команды Азат выиграл с большим преимуществом.

«Я думаю, у него есть все шансы на то, чтобы завоевать путевку на Олимпиаду. Азат показывает очень хорошие результаты. В составе украинской команды он наберется еще больше опыта, еще больше вырастет в спортивном плане», — отметил главный тренер.

В 2015 году в Катаре пройдет лицензионный чемпионат мира по боксу,  где спортсмены смогут завоевать путевку на Олимпиаду, которая достанется только золотым призерам чемпионата. Как подчеркнул Адылхан Бекболотов, кыргызстанский боксер Азат Усеналиев имеет все шансы стать обладателем золотой медали чемпионата мира.

Поделиться