Депутаты могут воспротивиться реализации Дорожной карты реформ госсектора – исполнительный директор МДС

Автор -

    Участники обсуждения Дорожной карты реформ госсектора на ближайшие два года обратили внимание на то, что в зале отсутствуют депутаты парламента.

    «У нас здесь нет представителей Жогорку Кенеша, а ведь они играют очень важную роль в нашей стране. Если бы они участвовали в сегодняшнем обсуждении, то ощутили бы сопричастность и не стали бы в дальнейшем мешать принятию законов, предполагаемых Дорожной картой. Теперь же они могут воспротивиться – скажут, что такой важный документ приняли без их участия», — сказал исполнительный директор Международного делового совета (МДС) Актилек Тунгатаров.

    Отметив, что ему, как «технарю», очень сложно отвечать на политические вопросы, главный разработчик Дорожной карты Рафкат Хасанов тем не менее выразил уверенность, что опасения представителя МДС вряд ли обоснованы.

    «Да, документ предусматривает разработку некоторых законов. Но мне кажется, что эти законы отражают реалии дня, они направлены на борьбу с коррупцией. И вряд ли депутаты будут против», — сказал Хасанов.

    Поделиться