В Кыргызстане наблюдается передел сфер влияния между 3-4 ОПГ

Автор -
346

    Обстановка в Кыргызстане имеет тенденцию к осложнению. В частности, наблюдается передел сфер влияния между 3-4 основными преступными группировками. Об этом заявили руководители силовых структур сегодня на совещании, посвященном криминогенной ситуации в стране, под председательством вице-премьер-министра Токона Мамытова. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Аппарата правительства.

    С информацией по теме совещания выступили представители Государственной службы исполнения наказаний, Министерства внутренних дел, Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики.

    Руководители силовых структур отметили, что наблюдается передел сфер влияния между 3-4 основными преступными группировками. Также лидеры криминальных группировок стремятся налаживать контакты с отдельными партиями, общественными объединениями и политическими фигурами. Еще одной проблемой является радикальный исламизм, влиянию которого в последнее время активно подвергаются заключенные.

    По итогам совещания Токон Мамытов дал ряд поручений, в том числе по усилению борьбы с организованной преступностью и организации взаимодействия в борьбе с криминалитетом всех силовых структур. 

    Поделиться