В Кыргызстан прибыла делегация китайских бизнесменов

Автор -

    В Кыргызстан прибыла делегация предпринимателей из китайской провинции Шэньси во главе с председателем Центральной-Азиатской торговой палаты Шэньси Джи Янвэй. Об этом сегодня сообщают в Торгово-промышленной палате (ТПП) Кыргызстана.

    В ходе встречи с вице-президентом ТПП КР Римой Апасовой Джи Янвэй отметила, что делегация прибыла в Кыргызстан с ознакомительной целью. Она подчеркнула, что представители бизнеса провинции Шэньси заинтересованы в развитии сотрудничества с предпринимателями из Кыргызстана.

    «Интерес к сотрудничеству проявляют китайские компании, ведущие деятельность в сфере текстильной промышленности, производства строительных и отделочных материалов, в сельскохозяйственной отрасли. Мы провели ряд встреч с кыргызстанскими предприятиями и договорились о подписании соглашения о сотрудничестве с некоторыми из них», — сообщила она.

    В свою очередь Рима Апасова проинформировала гостей об условиях ведения бизнеса в Кыргызстане и о том, какие условия создаются для улучшения инвестиционного климата в стране. Также она сообщила, что рассматривается вопрос назначения представителя ТПП КР в провинции Шэньси, который будет оказывать содействие установлению и расширению партнерских связей бизнес сообществ Кыргызстана и провинции Шэньси. Также глава отечественной Торгово-промышленной палаты предложила китайской стороне организовать выставку товаров и продукции, произведенных предприятиями провинции Шэньси.

    Поделиться