Депутаты проверят земельные участки и здания больниц в регионах на факт незаконной продажи или передачи в аренду

Автор -

    Депутаты проверят земельные участки и здания больниц в регионах на факт незаконной продажи или передачи в аренду. Об этом во вторник в интервью K-News сообщила председатель парламентского Комитета по социальной политике Дамира Ниязалиева (СДПК).

    Ранее сообщалось, что завершила работу депутатская комиссия, которая проверила медицинские учреждения Бишкека по вопросу использования земельных участков. По итогам работы были озвучены нарушения при передаче участков на территориях родильных домов № 1 и № 2, больницы № 6, Национального хирургического центра и Республиканского реабилитационного центра для детей при Национальном центре фтизиатрии имени Ибн Сина в Чолпон-Ате. Комиссия рекомендовала правительству принять меры по возврату медицинским организациям земельных участков, помещений, ранее принадлежавших им.

    «Мы приняли решение, и заместитель прокурора по Бишкеку дал слово, что будет разбираться. Кроме этого хочу сказать, что сейчас мы хотим проверить все регионы. Следующая проверка будет по городу Ош и Джалал-Абад. Есть факты, что некоторые участки больниц и здания были незаконно проданы и отданы в аренду. На этом мы не закругляемся, будем дальше работать и бороться, чтобы все земли и здания были возвращены государству», — сказал депутат.

    Поделиться