Оппозиция заблокировала трибуну Верховной Рады

Автор -

Оппозиция заблокировала трибуну Верховной Рады, передает РБК. Порядка 30 депутатов «Батькивщины», «Удара» и «Свободы» блокируют трибуну и президиум парламента.

При этом фракция «Свобода» провела традиционное совещание прямо в зале. Отметим, президент Украины Виктор Янукович сегодня 17 декабря осуществит рабочий визит в Российскую Федерацию.

Лидер парламентской фракции «Удар» Виталий Кличко допустил, что с российским президентом Владимиром Путиным Янукович будет договариваться о будущем украинской газотранспортной системы.

«Из разных источников известно, что договоренности были достигнуты, еще когда Янукович тайно летал в Москву в ноябре. Это касается получения денег. Но все мы знаем, что просто так давать деньги никто не будет. Есть информация, что будет скидка на газ в обмен на украинскую трубу», — заявил Виталий Кличко на брифинге в Штабе национального сопротивления на Евромайдане.

В понедельник помощник президента России Андрей Белоусов заявил, что Россия может предоставить Украине кредит на содержание экономики страны. Помощник Путина считает, что без финансовой помощи Украина не сможет поддерживать финансовую стабильность. По его словам, в Кремле допускают, что решение о предоставлении кредиту может быть принято во вторник.

По словам главы Администрации президента Украины Сергея Левочкина, по итогам встречи президента Украины Виктора Януковича с его российским коллегой Владимиром Путиным, планируется подписание весомого пакета документов, которые могут стать неожиданностью для Евромайдана.

Поделиться