В Токмаке задержали мужчину, разыскиваемого за убийство с мая прошлого года

Автор -
489

    Сотрудники Управления уголовного розыска ГУВД Чуйской области совместно с оперативниками Токмакского ГОВД задержали подозреваемого в убийстве, который с мая 2012 года находился в розыске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу.

    «24 мая примерно в 05.00 часов на пересечении улиц Набережная-Лермонтова в Токмаке, возле бетонного ограждения, был обнаружен труп мужчины, азиатской национальности, в возрасте примерно 30-35 лет с гематомами и ссадинами на лице. Позже личность убитого была установлена», — говорится в сообщении.

    Поданному факту было возбудили уголовное дело по статье 97 УК КР «Убийство».

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили лиц, с кем последний раз контактировал погибший. Но задержать 32-летнего жителя Токмака, подозреваемого в убийстве, не удалось, так как он скрылся. Был составлен фоторобот, ориентировки были отправлены во все подразделения ОВД КР.

    На днях, сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что находящийся в розыске мужчина приехал в Токмак. Милиционеры установили его место нахождения и задержали. В настоящее время задержанный водворен в ИВС и дает показания. Ведется следствие.

    Поделиться