В Кыргызстане начали борьбу с коррупцией on-line

Автор -

    В Кыргызстане начали борьбу с коррупцией on-line. Об этом на встрече с журналистами рассказал представитель Комитета по  борьбе с коррупцией Адиль Турдукулов.

    Главный слоган сайта Комитета по борьбе с коррупцией www.komitet.kg – «Вместе победим коррупцию». На сайте есть 8 разделов: Взятка, ЖКХ, Яма, Закупки, Таможня, Застройка, Клан и Имущество. В каждом разделе, любой желающий может узнать, какие коррупционные схемы и в какой сфере существуют.

    Также, люди, обладающие информацией о тех или иных неправомерных действий со стороны государственных органов, могут поделиться ею на сайте. Информация будет проверяться, так как есть возможность того, что анонимные недоброжелатели будут присылать недостоверную информацию. Любой человек может отправить жалобы на вымогательство взятки и любых других видов нарушений законов, в правоохранительные органы.

    «Мы являемся лишь каналом связи между обществом и властью. Мы надеемся, что благодаря неравнодушным людям, мы достигнем большего числа людей, заинтересованных в борьбе с коррупцией в стране», — сказал Адиль Турдукулов.

    Сайт будет работать, в основном, за счет гражданских активистов. В постоянном штате же находятся лишь два юриста-волонтера, которые будут работать над поступающей информацией.

    Как отметил Адиль Турдукулов, основной целью создания сайта является наглядно показать, где именно в нашем государстве существуют коррупционные схемы.

     

    Поделиться