«Я всегда верил в свою мечту, и вы тоже верьте», — Алмазбек Атамбаев

Автор -

    В Кыргызском Национальном академическим театре оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева состоялось новогоднее представление для детей из всех регионов республики.

    В общей сложности было приглашено 800 детей, среди которых есть отличники учебы, победители олимпиад и дети с ограниченными возможностями здоровья. Списки формировались региональными органами образования по согласованию с органами местного самоуправления.

    Красочное Новогоднее представление подготовили воспитанники Народного образцового ансамбля «Шаттык», Национального Центра детей и юношества «Сейтек». В представлении также принимают участие воспитанники фольклорно-этнографического ансамбля «Байчечекей» и театрализованного детского хора «Ак Шоола».

    После новогодней сказки, детей поздравил президент.

    «Новый год – это особенный праздник не только для детей. Для меня это тоже особенный праздник. Будучи ребенком, я рос в тяжелых условиях, но я всегда верил в свою мечту. Хочу пожелать вам тоже верить в свою мечту, никогда не изменяйте ей», — сказал в своей поздравительной речи Алмазбек Атамбаев.

    После этого, все приглашенные дети приняли участие в играх и праздничных викторинах возле елки. В заключении каждый участник мероприятия получил в подарок книгу с поздравлением президента и сладости.

    Поделиться