Россияне подарили бишкекской школе-интернату учебники и методички

Автор -

Россияне подарили школе-интернату № 21 города Бишкека учебники и методички. Об этом сообщает посольство Кыргызстана в России.

Как стало известно, Общероссийский общественный благотворительный фонд «Российский детский фонд» (ООБФ «РДФ») и Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 1259 передали через посольство специальную учебно-методическую литературу и учебники в количестве 1 тыс. 262 экземпляров — более 100 наименований, предназначенных для слабослышащих и позднооглохших детей.

Среди книг учебные пособия для специальных учреждений «Произношение», «Развитие речи», «Азбука», «Природоведение» «Математика», «Русский язык», «География», «Физика» и т.д.

«Посольство признательно ООБФ «РДФ» (председатель Лиханов Альберт Анатольевич), уже в который раз осуществляющему подобную благотворительную акцию. Так, в 2012 году Фонд через посольство передал свыше 500 экземпляров. специальной учебно-методической литературы и учебников школе-интернату глухих детей, находящейся в Кара-Суйском районе Ошской области», — говорится в сообщении.

Доставка и транспортировка груза в Кыргызстан, а затем в школу-интернат была осуществлена при помощи Вооруженных Сил РФ и КР, а также Авиабазы «Кант».

Кроме того, с помощью посольства Национальной библиотеке Кыргызстана было передано 300 штук художественной литературы, справочников, энциклопедических словарей и другой литературы на русском языке, которую кыргызстанцам подарила Российская Государственная библиотека.

Это не первая и не последняя посылка с книгами и журналами для библиотек Кыргызстана. На днях Посольство передало десяток экземпляров научно-практического журнала «Вестник Библиотечной Ассамблеи Евразии» на русском языке, предназначенных для Национальной Библиотеки и других библиотек Кыргызстана.

Центральная научная библиотека Национальной академии наук КР в эти же дни получила 1 тыс. 176 номеров 142 наименований журналов Российской академии наук (2012-2013 г.) и книги российских издательств в области естественных наук, переданных Библиотекой по естественным наукам РАН.

Поделиться