Абоненты Beeline спасли более 2,5 тысяч деревьев в новогоднюю ночь

Автор -

    С 07:00 31 декабря 2013 по 07:00 1 января 2014 абоненты Beeline отправили более пяти миллионов SMS. Если считать, что каждое SMS-сообщение с поздравлением заменило 1 новогоднюю открытку, то клиенты Beeline в этот день сохранили свыше 53 тонн бумаги, а значит – спасли около 2 500 деревьев.

    «Beeline придерживается принципов бережного отношения к окружающей среде. Уделяя особое внимание этому вопросу, компания вносит свой вклад в сохранение природных ресурсов. Благодаря своим услугам и сервисам Beeline помогает взаимодействовать друг с другом без бумажных носителей, что способствует решению проблемы вырубки деревьев», — отметила директор по связям с общественностью Beeline Татьяна Шахин.

    Напомним, международный сотовый оператор уже на протяжении трех лет реализует проект «Эко-офис». Так, в 2013 году Beeline поддержал экологический фестиваль «Эко-Баштык», цель которого – привлечение внимания к загрязнению окружающей среды пластиковым мусором. В рамках мероприятия Beeline объявил конкурс по сбору макулатуры, в результате которого участники собрали 750 килограммов бумаги. Кроме того, компания провела акцию «За чистый город», организовав несколько субботников по республике. В 2013 году Beeline также выделил средства для приобретения и установки мусорных урн муниципальному предприятию «Тазалык».

    Кроме того, в рамках проекта Beeline осуществляет эффективное и рациональное потребление электроэнергии и бумаги, переход на электронные носители информации внутри компании.

    Поделиться