Ахматбеку Келдибекову сделали операцию

Автор -

    Депутату Ахматбеку Келдибекову провели операцию. Об этом K-News сообщил глава Бишкекского научного-исследовательского центра травматологии и ортопедии (БНИЦТО), академик Сабырбек Джумабеков.

    По его словам, у депутата была давняя травма – повреждение внутреннего мениска и связки внутреннего коленного сустава, которые ему сегодня удалили.

    «Операция прошла успешно, состояние пациента удовлетворительное», — отметил Джумабеков, проводивший операцию.

    Еще некоторое время депутат останется в больнице, когда его выпишут – неизвестно, потому как, по словам главы БНИЦТО, у него есть еще проблемы со здоровьем, однако срок его нахождения в больнице определяет Генпрокуратура, а не врачи.

    Отметим, в той же больнице в настоящее время находится на лечении генпрокурор Аида Салянова, получившая перелом ключицы на одной из горнолыжных баз. Сабырбек Джумабеков также прооперировал сегодня и ее.

    Ахматбек Келдибеков был задержан 20 ноября и водворен в ИВС ГКНБ. Генеральным прокурором в его отношении возбуждены уголовные дела по статьям 303 часть 1 «Коррупция», 304 часть 4 «Злоупотребление должностным положением». Суд избрал меру пресечения для депутата в виде содержания в СИЗО ГКНБ сроком на два месяца.

    2 декабря в Оше прошел митинг в поддержку Келдибекова, там собралось около 3 тыс. человек. Митингующие предприняли попытку взять штурмом здание обладминистрации, однако милиция их оттеснила. Вечером люди установили на площади 3 юрты, где они и находились до 21 декабря.

    Поделиться