В Кыргызстане могут отменить выдачу водительского удостоверения лицам, не окончившим автошколу

Автор -

    В Кыргызстане могут отменить выдачу водительского удостоверения лицам, не окончившим автошколу. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной регистрационной службы КР.

    В Кыргызстане разработан проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики», предусматривающий поправки касательно исключения возможности допуска к сдаче экзаменов лиц, самостоятельно подготовившихся для получения водительских удостоверений впервые.

    В настоящее время проект закона прошел правовую экспертизу в Министерстве юстиции КР и был направлен в Аппарат правительства для согласования.

    До принятия поправок в законодательные акты сократили количество выдачи гражданам водительских удостоверений впервые по самоподготовке.

    «ГРС совместно с членами комиссии регистрационно-экзаменационных подразделений разработал механизмы повышения эффективности приема квалифицированных экзаменов по правилам дорожного движения (ПДД). В комиссиях по приему экзаменов в автошколы будут представлены по одному ответственному работнику, имеющему необходимый опыт и навыки», — отмечено в сообщении.

    Поделиться