Госагентство архитектуры разрабатывает проект реконструкции бассейна во Дворце спорта

Автор -

Госагентство архитектуры разрабатывает проект реконструкции бассейна во Дворце спорта. Об этом K-News рассказал глава Управления спортивными сооружениями и спортивными объектами Госагентства физической культуры и спорта Болот Сулайманов.

Средства пока не выделены, в данный момент идет процесс разработки проекта, который длится уже около 3 месяцев. Проект разрабатывается совместно с Госагентством физической культуры и спорта.

«После разработки эскизного проекта он должен пройти все соответствующие инстанции. А уже после этого, должен быть разработан рабочий проект. Это займет около 4 месяцев. По предварительным подсчетам на реализацию проекта потребуется от 150 до 170 млн сомов. Это ведь не просто бассейн, это будет крытый бассейн, который будет соответствовать Олимпийским стандартам», — рассказал глава управления.

Он отметил, что новый бассейн будет построен по всем стандартам, для того, чтобы в Кыргызстане можно было проводить международные состязания по плаванию.

Проект планируется закончить до конца года, чтобы уже к 2015 году в бюджет страны заложили средства на реконструкцию бассейна.

Поделиться