Сегодня судебная система призвана обеспечивать не только стабильность, но и экономическое развитие страны – Феликс Кулов

Автор -

    «Сегодня судебная система призвана обеспечивать не только стабильность, но и экономическое развитие страны», — такое мнение выразил лидер парламентской фракции «Ар-Намыс» Феликс Кулов на заседании Комитета по судебно-правовым вопросам и законности при рассмотрении отчета об исполнении республиканского бюджета за 2012 год.

    Он отметил, что Министерству финансов нужно тесно сотрудничать с судебными органами при рассмотрении экономических споров.

    «Какой-то спорный скандальный вопрос и все идут в судебные органы. Если суды начнут нормально работать, они смогут обеспечить экономическую стабильность. Я понимаю, что денег нет, к вам претензий не будет. Я прошу, чтобы вы тесно работали с судами, особенно, что касается экономических споров. Судебные органы сами помогали бы формированию собственных бюджетов», — сказал парламентарий, обращаясь к представителям главного финансового ведомства страны.

    Поделиться