В Баткене опять стреляют

Автор -
286

    Завершаются трехдневные военные учения в Баткенской области. Показательные занятия проводятся с личным составом резервной роты Бакткенской райгосадминистрации и отдельной резервной роты Лейлекской райгосадминистрации, сообщают в отделе информационного обеспечения Министерства обороны республики.

    В сборах, проводимых в городах Баткене и Исфане, участвуют военнообязанные (офицеры, сержанты и рядовые) запаса в возрасте до 50 лет. Учения, как сообщается, подразумевают не только теоретическую подготовку, но и практику со стрелковым оружием.

    Боевая стрельба одновременно ведется и в другой точке Баткенской области — на полигоне войсковой части № 30630. С 18 по 20 января военные участвуют в ротно-тактическом учении «Усиленная горно-стрелковая рота в обороне, вне соприкосновения с противником». Бойцы «уничтожают» невооруженные воинские формирования.

    В сборах принимают участие военнослужащие горного-стрелковой роты указанной войсковой части и приданных подразделений, таких как танковый взвод, бронегруппа, артиллерийский дивизион, инженерно-саперная группа, экипаж вертолета Ми-8МТВ, расчеты зенитно-ракетного комплекса «Стрела-10» и ЗУ-23-2, а также подразделения обеспечения и обслуживания. 

    Поделиться