В 2013 году в Бишкеке изъяли 391 единицу экстремистской литературы

Автор -

    За 12 месяцев 2013 года сотрудники 10 отдела в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли 391 единицу запрещенной литературы религиозно-экстремистского характера. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД.

    Из них: книги-14 шт., журнал-1 шт., брошюра- 70 шт., листовок- 212 шт., конспект-тетрадь-15 шт., блокнот-1 шт., схема-1 шт., ежедневник — 4 шт., компакт-диски — 58 шт., ноубук — 4 шт., сотовый телефон — 1 шт., флеш-карта «1GB» — 6 шт.,Sim — карта — 4 шт., с видео носителем экстремистского характера.

    «Много остается еще не охваченным и следует уделить повышенное внимание по некоторым направлениям деятельности: активизация по изъятию и добровольной выдаче оружия, противодействия религиозному экстремизму, борьба с организованными преступными группировками, повышение эффективности работы по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, розыску особо опасных преступников и лиц без вести пропавших, укрепление законности, служебной и исполнительской дисциплины», — говорится в сообщении.

    Поделиться