За 20 дней января силовики изъяли более 20 кг наркотиков

Автор -

    В течение двух декад января текущего года сотрудники органов внутренних дел пресекли более 20 наркопреступлений и конфисковали 22,115 кг наркотических средств (3 кг 90 граммов героина, 8 кг 145 граммов гашиша и 10 кг 880 граммов марихуаны). Об этом информируют в пресс-службе МВД.

    Так, на днях в одном из вагонов поезда Бишкек-Москва сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВДТ МВД обнаружили 3 кг 367 граммов гашиша и 3 кг 90 граммов героина. Наркокурьеры намеревались переправить зелье в Россию. По подозрению в перевозки наркотиков силовики задержали проводника поезда.

    Еще раньше в Караколе сотрудники ГУБНОН МВД изъяли 2,5 кг гашиша у уроженца Аксуйского района. 15 января в Бишкеке был задержан наркокурьер, в авто которого сотрудники ГУБНОН МВД обнаружили 1 кг 180 граммов марихуаны. 7 января, в Карасуйском районе Ошской области сотрудники отдела БНОН УВД Ош области задержали ошанина с 1 кг 10 граммами гашиша. А в первых числах января, сотрудники ОВД Жети-Огузского района изъяли 8 кг марихуаны.

    По всем этим фактам возбуждены уголовные дела, подозреваемые задержаны.

    Поделиться