В Бишкеке вручат сертификаты участникам дистанционных курсов повышения квалификации

Автор -

    В Бишкеке в Российском центре науки и культуры сегодня вручат сертификаты участникам дистанционных курсов повышения квалификации и дистанционной Международной петербургской олимпиады по русскому языку и культуре для школьников из стран СНГ и Балтии, прошедших в рамках программы правительства Санкт-Петербурга «Соотечественники». Об этом сообщили в пресс-службе Россотрудничества.

    Образовательные программы проводились с 1 октября по 25 ноября 2013 года Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования.

    Для учителей русского языка, начальных классов и других предметов учебного плана русских школ стран СНГ и Балтии были организованы дистанционные курсы повышения квалификации объемом 72 часа, дистанционные образовательные модули объемом 8-24 часа.

    Цель курсов – оказание методической поддержки педагогам ближнего зарубежья в распространении, изучении русского языка и литературы, повышении профессионального уровня преподавателей. Из Кыргызской Республики в программах приняли участие свыше 30 педагогов из школ Бишкека и Чуйской области.

    Также в этот день будут вручены сертификаты и дипломы участникам Международной петербургской олимпиады. Из Кыргызстана в этой олимпиаде приняли участие более двадцати учащихся 5-11 классов в возрасте от 10 до 17 лет государственных и негосударственных образовательных учреждениях.

     

    Поделиться