Определились первые победители «Манастын Баатырлары -1»

Автор -

Определились первые победители в профессиональном турнире по тайскому боксу «Манастын Баатырлары -1». Об этом сообщили в Федерации тайского бокса Кыргызстана, которая совместно с Федерацией «НОМАД ММА» Кыргызстана выступила организаторами соревнований.

В первом рейтинговом бою в весе до 57 кг встретились Калмырза «Карашкыр»Таалайбек уулу и Уларбек «Калкан» Бакыт уулу. Последний и победил. Из пяти судей четверо отдали победу ему.

Во втором рейтинговом поединке в той же весовой категории встретились Арген «Илбирс» и Нурадин «Аллигатор» Канатбек уулу. Этот бой закончился нокаутом Нурадина уже в третьем раунде.

Третий бой в весе до 57 кг прошел между Александром «Белый лев» Вавиловым и Бектурсуном «Злой» Таалайбек уулу. В пятом раунде опытный Александр сумел вырвать победу. 5:0 в пользу Александра – таков был вердикт судей.

В весовой категории до 67 кг бой прошел между Ильязом Асаповым и Омурбеком Бакыт уулу. К пятому раунду, несмотря на упорное сопротивление соперника, Ильязу Асапову удалось прочно закрепить свое превосходство. И судьи отдали ему победу со счетом 5:0.

Пятый рейтинговый поединок (весовая категория до 67 кг) открыл счет кровавым травмам, где встретились Жаныбек «Тарзан» Бейшебек уулу и Манас «Арстан» Айтбаев. Уже во втором раунде Манас Айтбаев ударом локтя с разворота сломал нос своему сопернику. Но поскольку перелом был без смещения, его в пылу боя никто не заметил, и схватка продолжилась. В третьем раунде Жаныбеку «Тарзану» Бейшебек уулу удалось несколько раз вытянуть соперника на колено, и в конечном итоге бой пришлось прекратить из-за перелома носа уже второго соперника. Технический нокаут – таков итог этого поединка.

В шестом рейтинговом поединке в весовой категории до 71 кг встретились Абулбакир «Мангуст» Машанло и Урмат «Бакир» Абакиров. Абулбакир уверенно лидировал с начала боя, и уже в четвертом раунде поставил точку техническим нокаутом.

Седьмой рейтинговый поединок в весе до 71 кг между Евгением «Big Foot» Проданцовым и Бекжаном «Кровь Чингизхана» Матысаевым начался с рассечения. Но врач посчитал травму незначительной, и поединок продолжился, чтобы тут же закончиться дракой секундантов. Причиной конфликта стала работа на грани риска Бекжана Матысаева. В тайском боксе Правилами разрешено добивание падающего соперника.

Дежуривший на турнире усиленный наряд милиции навел порядок.

В итоге, даже два снятых балла за спорные моменты в ходе боя не помешали Бекжану Матысаеву выиграть этот бой. 5:0 в его пользу – таковым оказалось решение судей.

Все бойцы, участвующие в Рейтинге, получили Перстни Манаса с эмблемой Федерации тайского бокса КР. Перстни Манаса изготовлены из серебра и символизируют вступление бойцов в так называемый особый клан Воинов Манаса (Манастын Чоролору). Вручение проводили президент Федерации «НОМАД ММА» Владимир Марусич и исполнительный директор Федерации тайского бокса КР Виктор Кутепов.

Поделиться