Ахматбека Келдибекова хотят перевезти в СИЗО ГКНБ несмотря на его болезнь – депутат

Автор -

    Ахматбека Келдибекова хотят перевезти в СИЗО ГКНБ несмотря на его болезнь, сообщила в четверг на заседании Жогорку Кенеша депутат Бодош Мамырова (Ар-Намыс). Она отметила, что состояние здоровья «атажуртовца» не улучшилось.

    «Его прооперировали 2 раза, второй раз операция была на руке. Он испытал болевой шок, сейчас до сих пор находится в тяжелом состоянии. Но, несмотря на это, следователи 2 раза в день приходят в больницу, хотят проводить следствие. Прокуроры говорят, что нужно заканчивать лечение и перевозить его в СИЗО ГКНБ. Келдибеков же не какой-нибудь рецидивист или террорист, нужно дать возможность человеку вылечиться», — сказала Мамырова.

    Ахматбек Келдибеков был задержан 20 ноября прошлого года и водворен в ИВС ГКНБ. Генеральным прокурором в его отношении возбуждены уголовные дела по статьям 303 часть 1 «Коррупция», 304 часть 4 «Злоупотребление должностным положением». Суд избрал меру пресечения для депутата в виде содержания в СИЗО ГКНБ сроком на два месяца. В начале января его отправили на лечение в БНИЦТиО, где позже ему провели операцию на колене.

    Поделиться