Лидер акции протеста в селе Саруу уверяет, что у них нет конфликта с местными перевозчиками

Автор -

    Лидер акции протеста в селе Саруу Замир Мендебаев уверяет, что у них нет конфликта с местными перевозчиками. Такое заявление он сделал сегодня, в разговоре с корреспондентом K-News.

    «Никаких конфликтов с перевозчиками у нас нет. Вчера водителей пытались использовать для провокации, чтобы они дали интервью проправительственным СМИ, но люди не стали этого делать. Они вошли в наше положение. Информация о том, что мы зарабатываем на перекрытии дороги — тоже неправда. Мы пропускаем скорую помощь, больных и молоковозы. Дорога закрыта с обеих сторон села. Для жителей ближайших сел организован бесплатный перевоз на маршрутке», — сказал Замир Мендебаев.

    Напомним, накануне водители междугородних маршрутных такси Каракола направились в Саруу на переговоры с местными жителями, перекрывшими дорогу Балыкчы – Боконбаево — Каракол.

    2 февраля жители села Саруу Джети-Огузского района перекрыли эту трассу, протестуя против задержания их односельчанина – Айбека Сарыбаева, который был в розыске как один из активных участников митинга в Караколе осенью прошлого года.

    Поделиться