В Бишкеке вор под видом сотрудника «Горводоканала» крал канализационные люки

Автор -
222

    В Бишкеке задержан вор, похищавший крышки канализационных люков. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУВД столицы.

    В УВД Ленинского района Бишкека поступило несколько заявлений от граждан, в которых сообщалось о хищении крышек канализационных люков. Как стало известно, в жилом массиве «Ак-Орго» украдены 3 крышки, стоимость одной составляет 3 тыс. 670 сомов.

    В ходе отработки поступившей информации, а так же проведения рейдового мероприятий «Вор» сотрудниками участкового пункта милиции №5 УВД Ленинского района Бишкека, задержан 26-летний Адилет житель новостройки «Тынчтык».

    При проведении предварительного расследования установлено, что у задержанного есть специальная одежда, сотрудника «Горводоканала», а также автомашина марки «Hyundai Porter». Злоумышленник, переодевшись в спецодежду, снимал крышки канализационных люков, загружал в автомобиль и скрывался с места происшествия. Граждане, которые становились свидетелями подобных фактов, ни о чем не подозревали, предполагая, что проводятся ремонтные работы.

    Следственным отделом УВД Ленинского района Бишкека, возбужденно уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 164 УК КР (кража). В настоящий момент проверяется причастность Адилета к совершению аналогичных преступлений. Задержанный водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Проводится дальнейшее расследование.

     

    Поделиться