«Браво» депутатам, голосовавшим по Кумтору в обмен на отставку главы ГРС – парламентарий

Автор -

    «Браво» депутатам, голосовавшим по Кумтору под влиянием Кулмурзаева и Сарпашева, а также голосовавшим в обмен на отставку главы ГРС. Такое мнение в разговоре с K-News выразил «республиканец» Курманбек Дыйканбаев.

    «Вчера при принятии решения по Кумтору в парламенте были призывы голосовать сердцем и разумом, голосовать по справедливости. Однако одна группа, состоящая из более чем 10 депутатов, проголосовала за соглашение под влиянием главы «Кыргызгаза» Кулмурзаева, другая группа депутатов голосовала под влиянием разума и сердца вице-премьера Тайырбека Сарпашева, еще одна группа парламентариев поддержала правительство в обмен на отставку главы ГРС. «Браво» этим депутатам! Но время расставит все по местам, истина в свое время откроется», — сказал парламентарий.

    Напомним, накануне Жогорку Кенеш принял постановление по Кумтору, в котором одобрил создание совместного предприятия с Centerra Gold Inc на паритетной основе.

    Стоит отметить, сегодня в Аппарате правительства сообщили об освобождении Эрлана Сапарбаева от занимаемой должности председателя Государственной регистрационной службы в связи с переходом на другую работу.

    Поделиться