МП «Тазалык» выгружает снег в неположенных местах

Автор -
288

    Накануне вечером корреспондент K-News стал свидетелем того, как работники МП «Тазалык» выгружают в неположенном месте снег, собранный с трасс Бишкека. Так бортовую машину с государственным номером «S 8318 Y» разгрузили прямо на тротуар улицы имени Льва Толстого.

    В тоже время, мэрия Бишкека распространила пресс-релиз, в котором заместитель начальника МП «Тазалык» хвалится результатами работы.

    Чиновник уверяет, что на очистку столичных тротуаров, дорог и прибордюрной части от снега и гололеда ежедневно выходят 530 дворников. Очищаются центральные и второстепенные улицы.

    «Подсыпка столичных дорог инертными материалами осуществляется по мере необходимости и в местах, где выявлен гололед» — сказал заместитель начальника МП «Тазалык» Павел Клименко.

    К середине следующей неделе от снега будут очищены все тротуары, уверяет чиновник. Однако куда именно выгружается собранный снег, в сообщении муниципалитета не уточняется.

    Напомним, по правилам снег, собранный после очистки трасс, должен вывозиться за город, на специальный полигон, а не сбрасываться на тротуары ближайших улиц.

    Поделиться