Казахские гаишники спасли 13 замерзающих кыргызстанцев

Автор -
302

    Двое инспекторов батальона дорожно-патрульной полиции Управления административной полиции Департамента внутренних дел Карагандинской области Арман Сеитов и Ерканат Медетов буквально спасли от мороза 13 кыргызстанцев. О происшествии сообщают в Карагандинском ДВД.

    На заглохший «Mercedes-Benz Sprinter» сотрудники ДВД наткнулись вскоре после полуночи 10 февраля. Бус был припаркован у обочины на 947-м километре автодороги Алматы-Екатеринбург, в трех километрах от села Спасск. Водитель дизельного микроавтобуса рассказал, что морозы (а температура на улице опустилась до -34°С) «убили» топливную аппаратуру машины.

    «В автобусе находились 13 граждан Республики Кыргызстан, направляющихся из Бишкека в Москву. Инспекторами была остановлена грузовая автомашина и на буксире автомашину с пассажирами доставили обогревательный пункт кафе «Натали» поселка Курминка. Водителя отвезли на спецмашине в ближайший автомагазин, где он смог приобрести необходимую запчасть», — рассказали в пресс-службе областного ДВД.

    Поделиться