В разработке стратегии развития Бишкека принимали участие более 20 фокус-групп горожан

Автор -

    В разработке стратегии развития Бишкека принимали участие более 20 фокус-групп горожан. Об этом сообщил журналистам в среду депутат бишкекского городского кенеша Алмаз Кененбаев.

    Сегодня депутаты презентовали журналистам стратегические приоритеты развития столицы на 2014-2018 годы, на основе которых в дальнейшем мэрия должна разработать программу развития столицы. Одной из главных особенностей разработки этого документа народные избранники назвали активное участие горожан в разработке.

    «Если предыдущие планы социально-экономического развития разрабатывали эксперты, то здесь все было сделано с учетом мнения жителей. Так, мы работали с более чем 20 фокус-группами горожан для определения приоритетов», — отметил Кененбаев.

    Кроме того, депутаты консультировались с различными экспертами, а также с зарубежными урбанистами.

    Как отметила депутат Эльвира Сариева, депутаты заложили преемственность в данном документе, чтобы новый состав городского кенеша продолжил реализовывать планы по развитию. Также в рамках данных приоритетов будет работать и сам мэр, разрабатывающий непосредственно программу развития столицы.

    Поделиться