Нурбек Мурашев написал заявление в органы прокуратуры по инциденту с врачом

Автор -
397

    Депутат Нурбек Мурашев (Республика) рассказал журналистам о случившемся 13 февраля инциденте с врачом Национального госпиталя.

    По его словам, жена его младшего брата поступила в госпиталь с осложнениями после гриппа. Она пролечилась 10 дней, после чего ее выписали врачи.

    «После 10 дней лечения ей лучше не стало, однако врачи ее выписали. Дома ее самочувствие было таким же слабым. 10 февраля она попадает в эту же больницу, а через 2 дня впадает в кому. Врач-реаниматолог на наши расспросы заявил, что может сказать лишь о текущем состоянии больной и сказал, чтобы мы обратились к врачу, ранее лечившему ее, Тургунбаеву. Все родственники больной были агрессивными. Я решил поговорить с этим врачом. В ходе разговора мой брат схватил его за воротник. Я сказал врачу: «Пойдем, посмотрим на больную» и мы вывели его в коридор. В это время в коридоре началась паника, врачи, медсестры, технички начали бегать. Я сказал, врачу, что если ей станет хуже, я подам в суд и в прокуратуру», — сказал парламентарий.

    Он сообщил, что после инциденту у него был разговор с министром здравоохранения.

    «Я ей все рассказал, попросил понимания, помощи. Врач проявил халатное отношение к пациенту. Я попросил Динару Зарлыковну провести служебное расследование», — пояснил депутат.

    По его словам, после этого он подал заявление в прокуратуру. А после обеда надзорные органы прибыли в госпиталь с проверкой.

    «Врач сообщил представителям прокуратуры, что он избит и госпитализирован. Информация о том, что я якобы был пьян, неправильная. Я совершал хадж, и вообще не пью водку. Сегодня я посоветовался с депутатами, и мы решили позвать омбудсмена в больницу. Омбудсмен видел врача и может подтвердить, что перелома челюсти и зубов нет», — сказал Мурашев.

    Парламентарий подчеркнул, что в данное время его родственница «в худшем состоянии, у нее кома третьей степени».

    Поделиться