Студентов профтехлицеев обучат основам трудового кодекса

Автор -

    Студентов профтехлицеев обучат основам трудового кодекса. Об этом K-News сообщила член молодежного совета Федерации профсоюзов Кыргызстана Елена Чуб.

    12 февраля в Бишкеке стартовал проект «Диалог со студентами. Шаг в Будущее», в рамках которого будут проводиться обучающие семинары по основам трудового кодекса.

    «Мы столкнулись в Кыргызстане с такой проблемой, что многие работают неофициально, то есть без оформления соответствующих документов. Основной причиной является отсутствие базовых знаний по оформлению документов. Исходя из этой проблемы, молодежный совет ФПК решил провести обучающие семинары, где студентам профтехлицеев рассказали бы о том, что такое резюме, как собирать документы для работы, что такое трудовая книжка, ознакомить их с основами Трудового кодекса. И самое главное рассказать, что такое профсоюз и для чего он нужен», — сообщила Елена Чуб.

    По ее словам, запланировано 10 семинаров в Бишкеке, кроме того, подобные семинары пройдут в регионах Кыргызстана и будут носить информационный характер. В настоящее время обучающие семинары проводятся в Лицее № 5 и Кантском лицее № 25.

    Поделиться