В Бишкеке пройдет конференция по трудовому праву и его модернизации

Автор -

    В Бишкеке, 18 февраля, состоится международная научно-практическая конференция: «Трудовое право: современные вызовы сферы социально-трудовых отношений и проблемы модернизации законодательства о труде». Об этом сообщает директор Центра исследований социально-трудовых отношений, председатель Горно-металлургического профсоюза Кыргызстана Эльдар Таджибаев.

    «В настоящее время сфера труда в Кыргызстане, как и в других странах мира, переживает период значительного реформирования. Это обусловлено существенным изменением содержания экономических взаимоотношений, расширением многообразия форм собственности, направлений хозяйственной деятельности и принципов управления. В результате такой трансформации трудовых отношений претерпевает изменения и система правового регулирования данной сферы взаимоотношений», — сообщается в пресс-релизе.

    На форуме будут рассматриваться научно-практические аспекты современного состояния нормативно-правового регулирования взаимоотношений в социально-трудовой сфере, вопросы совершенствования трудового законодательства и его соответствия реальности, как в Кыргызстане, так и в зарубежных странах.

     

    Поделиться